167488
姫ちゃんの掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
   イメージ  [イメージ参照]
お名前
Eメール
タイトル
参照先
コメント

  削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶 投稿キー投稿時 himechan と半角で入力してください

[73] 噴水前 投稿者:GODDORA [] 投稿日:2011/11/14(Mon) 21:44
 行ってきましたよー、みなさんどうもでした。
娘さん達可愛かったです。

[70] 11月12日が来ました。 投稿者:姫ちゃんの人 [] 投稿日:2011/11/12(Sat) 11:38
姫ちゃんの人も行きます。それでは午後4時、中央公園噴水前で。

[69] 天気は好転しそうです 投稿者:GODDORA [] 投稿日:2011/11/10(Thu) 22:23
 天気は回復しそうです。良かった。

[68] 11月12日いきます!! 投稿者:HIMERIAN [] 投稿日:2011/11/10(Thu) 10:33
今年の11月12日は土曜日です!!!

ってので、もちろん行ってきますー!!!

[67] お天気 投稿者:GODDORA [] 投稿日:2011/11/08(Tue) 23:26
 12日の天気は悪そうです。

[65] もうすぐ 投稿者:GODDORA [] 投稿日:2011/11/06(Sun) 20:55
 もうすぐ11月12日ですね。

[62] 2011年10月2日は姫ちゃんのリボンの放送記念日です。 投稿者:姫ちゃんの人 [] 投稿日:2011/10/02(Sun) 17:42
2011年10月2日は姫ちゃんのリボンの放送記念日です。

 2011年10月2日は姫ちゃんのリボンのテレビアニメの放送開始の日です。今から19年前の1992年の今日午後6時から、テレビ東京系で姫ちゃんのリボンの第1話が放送されました。
 さあ、姫ちゃんの人は、姫ちゃんのビデオでもみようかな。

[61] コミケ行って来ました。 投稿者:GODDORA [] 投稿日:2011/08/18(Thu) 23:36
 8月18日は大谷育江さんのお誕生日です。
さて、コミケから約一週間が経過しました。
初日は比較的?空いてましたがそれ以降はギュウギュウ詰めでした。
2日目に消防車が何台もコミケのそばを通過したのには驚きました。(コミケとは無関係だったらしい)
3日目は暑かった。

[60] 夏コミの研究本の頒布について 投稿者:姫ちゃんの人 [] 投稿日:2011/08/13(Sat) 07:08
夏コミの研究本の頒布について

2011年、東P23a姫工房で研究本の頒布を行います。今回は既刊のみで、新刊はありません。

[59] 今日は小林大地のお誕生日。 投稿者:GODDORA [] 投稿日:2011/08/03(Wed) 20:47
 皆さんこんにちは、GODDORAです。
8月3日は小林大地とタキシード仮面のお誕生日です。
さて、もうすぐ夏のお祭りです。

[58] 無題 投稿者:隻眼の鷹 [] 投稿日:2011/08/02(Tue) 14:06
御存知の通り、『姫ちゃんのリボン』のアニメではSMAPの草薙剛が支倉先輩の声優を勤め且つ本人もゲスト出演し、OP、EDがSMAPを担当したことは余りにも有名ですけど、某掲示板によりますと何と8月1日の『スマスマ』にアニメ放送時の姫ちゃんの画像が出ていたそうです。それによりますとゲストに登場した深田恭子が自分の好きなアニメにSMAPがということで姫ちゃんのOPシーンと支倉先輩の登場シーンと一分間姫ちゃんの話題で思いっきり出てたのこと。

アニメ放送時の姫ちゃんが再びテレビで放送されるなんて思ってもいませんでした。『スマスマ』を逃したことを後悔しています。どなたか動画をアップしていないかな?

[57] 姫ちゃんの原作版お誕生日。 投稿者:GODDORA [] 投稿日:2011/07/30(Sat) 20:36
 皆さんこんにちは、GODDORAです。
7月30日は姫ちゃんの原作版お誕生日です。
とりあえず実年齢は考えない。
ちなみにクッキーの今月号に水沢先生の連載が有ります。

[56] 今日は水沢めぐみ先生のお誕生日 投稿者:GODDORA [] 投稿日:2011/07/03(Sun) 14:35
 皆さんこんにちはGODDORAです。
7月3日は水沢めぐみ先生のお誕生日です。
何歳の誕生日かは考えない。

[55] 姫ちゃんお誕生日おめでとう!! 投稿者:HIMERIAN [] 投稿日:2011/02/04(Fri) 16:07
ちょっと過ぎてしまいましたが!!


[54] 今日は姫ちゃんのアニメ版お誕生日。 投稿者:GODDORA [] 投稿日:2011/01/31(Mon) 23:49
 皆さんこんにちは、GODDORAです。
1月31日は姫ちゃんのアニメ版お誕生日です。
原作と違い冬季なので廃屋で暮らすのは大変だったろうなぁ。
とアニメ放送時から言われてました。
 あれからもう18年か。
セラムンも姫ちゃんももうすぐ20周年。

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12|
No 削除キー

- G-LIGHT - Edit by webinfo496 -